30 июля 2014

архив всех номеров




23 августа 2013 в 14:03

Другая точка зрения

У каждого города есть свой неповторимый характер, раскрыть который может только тот, кто умеет взглянуть на окружающий мир по-новому.

Для этого Nokia запустила проект “Иная точка зрения” и новый смартфон Nokia Lumia 925 с камерой, позволяющей делать отличные снимки как днем, так и в условиях ограниченного освещения. Это девайс для тех, кто любит не просто фотографировать, а в каждой фотографии сохранять ту магию, которую можно увидеть, если как следует присмотреться.

Идея проекта просто шикарная! Все мы, путешествуя по городам привозим банальные фотографии достопримечательностей. создатели проекта предлагают зглянуть на город с другой точки зрения. Для этого на асфальте будут нанесены точки с которых открывается необычный ракурс на объекты.

Мне предложили принять участие в проекте, для которого я сделал несколько кадров

Монумент Славы в виде стрелы.

 


А вот рабочий с монумента Славы стоит на струе воды.



Орел сидит на фонаре.




Чтобы участвовать в проекте, вам нужно: путешествовать по городу и находить необычные ракурсы привычных вещей, отмечать эти точки на карте, сопровождать их фотографиями и описаниями, рассказывать друзьям о своих находках!



Главное, не забывай о том, что с Nokia Lumia 925 ты можешь видеть в темноте. Его камера специально создана для тех, кто ночью может найти еще больше необычных и новых впечатлений. Воспользуйся переключателем день/ночь на сайте, отмечай новые точки и загружай снимки, сделанные в темное время суток.

Сайт проекта — www.trylumia.ru (есть и мобильная версия).
Механика проста: заходите на сайт, выбираете свой город, находите на карте нужное место и добавляете туда новую точку вместе с фотографией и описанием этого места. Результат вашего путешествия-приключения смогут увидеть все.
Ну и, конечно, можно оценивать находки других, лайкать их и рассказывать своим знакомым в соцсетях и блогах. Там точно есть чем удивить или что обсудить.

Вы можете смело заявить свой город для добавления в проект!Также обсудить все вопросы и предложения можно здесьhttps://www.facebook.com/nokia.ru и здесь http://vk.com/nokia

Давайте смотреть на ночь ярче!

Источник

Новости

все новости

Статьи по теме:

Самарский академический театр оперы и балета

Открытие Самарского академического театра оперы и балета состоялось 1 июня 1931 года оперой Мусоргского "Борис Годунов".


Прогулки по Самаре, часть 11

В этой прогулке предлагаю посмотреть Хлебную площадь и окрестности вокруг неё. Места эти одни из самых старых в Самаре и имеют богатую историю.


ЖК Панорама

Ну что, пора подводить итоги жаркой недели в #городе-курорте. Как вы уже поняли, я неспроста за столь короткий промежуток времени смог посетить ЖК "Крылатый", ЖК "Панорама Плюс" и комплекс, о котором пойдет речь в этом посте.


Пеуновцы такие пеуновцы

Вчера был на их митинге против строительства в Самаре стадиона к ЧМ 2018. Зарядился хорошим настроением на весь день


И это тоже Самара

Свою прогулку по Ленинскому району Самары уже как-то попытался изложить в небольшом опусе словами. Теперь руки дошли до фотографий.


ВелоСамара-2013

20 апреля погода была настолько прекрасна, насколько могла желать тысяча велосипедистов, собравшихся в Самаре на площади Куйбышева на свой самый большой велосипедный праздник.


Самара: ОАО "Жигулевское пиво"

ОАО "Жигулевское пиво" в Самаре (старые названия - "Товарищество Жигулевскаго пивовареннаго завода Вакано и Ко" , "Жигулевский пивоваренный комбинат" и др.) - одно из старейших действующих предприятий России.


Офисы: Турбомилк в Скала-Холл (2010 год)

Я до сих пор считаю, что Скала-Холл — одно из лучших офисных зданий в Самаре.


Карьера вице-мэра завершилась в СИЗО

Уголовное дело в отношении заместителя главы Самары, руководителя департамента благоустройства и экологии Евгения Реймера стоило ему карьеры. Господин Реймер, обвиняемый в получении взятки в размере 155 тыс. руб., освобожден от должности по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Евгений Реймер стал первым чиновником, официально покинувшим свой пост в рамках коррупционного скандала вокруг команды Дмитрия Азарова. По мнению политологов, для Евгения Реймера «это естественный шаг в его положении».


Самое читаемое



Новости от партнёров


Каким Тольятти увидят туристы?

Мэрией Тольятти созданы два видеоролика о событийном туризме и экотуризме в Тольятти для презентации туристического потенциала на специализированных выставках и на туристических мероприятиях.




Самое интересное