Pussy Riot выйдут из тюрьмы столичными принцессами

"На сегодняшний день западные продюсерские компании сделали группе Pussy Riot беспрецедентное по стоимости и масштабам предложение: концертное турне по 100 городам по всему миру с гонораром до 500 000 евро за каждое шоу. Таким образом, полная стоимость мирового турне группы составляет около 50 000 000 евро, а валовой сбор мирового тура составит около 600 000 000 евро (!!!), считают в одной из самых крупных в мире промоутерских компаний Live Nation. За альбом группы, мировые музыкальные лейблы, уже предлагают астрономическую сумму в 10 000 000 евро только за смежные права. Такой гонорар в качестве предоплаты за выпуск альбома сейчас не получает никто из мировых звезд.
Эпатажное трио Pussy Riot дорожает, даже находясь в тюрьме. Пока адвокаты пытаются оспорить приговор, вынесенный участницам этой феминистской панк-группы за панк-молебен «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя, зарубежные промоутерcкие компании атаковали шквалом запросов российских коллег с предложениями о покупке мирового гастрольного тура группы.
Все творчество Pussy Riot строится на нелегальности: каждая их новая песня сопровождается либо нелегальным туром, либо нелегальным выступлением, являющимся по сути самозахватом определенного пространства и использования его в качестве концертной площадки. Тексты участницы группы пишут самостоятельно, а видеоролики своих выступлений выкладывают на YouTube. Напомним, что другие участницы группы продолжают оставаться непойманными и скрываются под псевдонимами. С группой уже дали согласие спеть Элтон Джон, Стинг, Сара Брайтман, Металлика, Леди Гага и Мадонна, которая ранее отмечала, что ей нравится музыкальное творчество Pussy Riot.
«Группу Pussy Riot действительно ждут во всем мире, поскольку в последние годы еще не было столь резонансного события в мировом шоу-бизнесе. Американские рекорд лейблы готовы сражаться за сотрудничество с группой,несмотря на то что участницы Pussy Riot все еще сидят'', – также подтверждает вице-президент WMA Соломон Паркер".
Молодцы те, кто подсуетился, создавая фирму и регистрируя права на торговую марку.
Источник: teh-nomad.


