25 августа 2013

архив всех номеров




4 июля 2013 в 12:40

Встреча с Трякиным

В минувший вторник в интернете появилось видео конфликтной ситуации на дороге с участием заместителя начальника УМВД России по г. Тольятти Анатолия Трякина. Все случилось 1 июня на Южном шоссе в районе перекрестка с улицей Юбилейной.



На кадрах ролика видно стоящую у правого края проезжей части серую Волгу, проезд которой перегородила стоящая перед ней серебристая «Приора». Из Волги вышли четверо молодых людей, которые громко распекают водителя Приоры, озадаченно звонящего полковника, спрашивая, на каком основании он их остановил?

Вскоре подъезжает сотрудник ГАИ, которому полковник показывает на водителя Волги, говоря, что он превысил скорость, проехал на «красный», выезжал на «встречку». Те говорят, что это не так, тряся перед камерой видеорегистратором: «У нас все записано!», говорят, что будут жаловаться в прокуратуру.



У полковника хотят выяснить его имя фамилию, а тот молча пытается уехать. Молодежь преграждает ему дорогу, не давая «Приоре» тронуться. Парней отводит с пути машины сотрудник ГАИ. С третьего раза это ему удается, и полковник со свистом резины уезжает. В пояснении к видео автор сообщает, что ехали они на зелено-желтый светофор, а в итоге их остановили, продержали в отделе 4,5 часа и угрожали.



Стоит отметить, что в соответствии с Законом о полиции сотрудник МВД имеет право остановить автомобиль, видя явное нарушение закона, но при этом он должен вызвать сотрудников подразделения (в данном случае ГАИ), к компетенции которых относится нарушение. Что Трякин и сделал.

Как объясняют юристы, останавливая водителя, сотрудник полиции должен представиться и по требованию предъявить удостоверение. Однако невыполнение этого пункта не тянет даже на мелкое нарушение и может повлечь даже не выговор, а разве что предупреждение.

По сообщению пресс-службы УМВД России по г. Тольятти начальник полиции области генерал Юрий Стерликов назначил по факту случившегося служебную проверку.

Источник


Самое читаемое



Новости от партнёров


В Тольятти построят Поволжский Православный институт

Поволжский Православный институт в Тольятти будет уникальным учебным заведением России как по архитектурному решению, так и по модели образования. Новый проект обсудили на первом заседании попечительского совета, который возглавляет Николай Меркушкин. Во время своего предыдущего визита Губернатор высказал несколько рекомендаций.




Самое интересное