24 августа 2013

архив всех номеров




16 июля 2012 в 17:48

Ау

Формат этого кафе-бара «шашлык, музыка, алкоголь» - классический для провинции, но именно здесь рецензентам было невкусно и не уютно.

IMG_2236

Кафе-бар «Ау»

Адрес: ул. Железнодорожная, 42а

Время работы: с 10.00 до 22.00

телефон: 20-65-72

Самое дорогое блюдо: каре ягнёнка – 660 рублей

Оценка: 2 кружки

Кафе состоит из двух небольших зданий и нескольких беседок для компании из 6-8 человек, а в самом сердце территории заведения расположены небольшая сцена и танцплощадка. То, что эти конструкции перманентные, а не сборно-разборные, выдает идейную направленность кафе «Ау» как места для проведения свадеб, юбилеев и прочих банкетов. 

Вечером в понедельник, кроме нас, в кафе было еще три компании людей слегка за пятьдесят. Их столы были сплошь уставлены тарелками с едой, закусками и алкогольными напитками. Может быть, они что-то отмечали, но больше было похоже на обычный семейный ужин.

IMG_2240

Мужчина, похожий на хозяина заведения, громко прикрикнул на миниатюрную девушку-администратора, и буквально через минуту к нам подошла официантка с неимоверно грустными глазами и принесла увесистую папку меню. Увидев такое разнообразие яств, мы снова немного погрустили о явной несвежести продуктов, но все же решено было заказать шашлык из баранины (300 рублей), люля-кебаб из курицы и его же из говядины (140 рублей каждый), бутылку воды без газа и два лаваша. Наши глаза заметно округлились, узрев, что чаевых от нас не ждут в качестве благодарности, а автоматически включают в счет. Правда, всего 5%, но все равно неприятно.

фотография(1)

Пока мы ожидали исполнения нашего заказа, из окон кухни на женскую половину рецензентов плотоядно смотрели смуглые, черноглазые мужчины. Периодически они шушукались между собой и кивали головой в нашу сторону. Вряд ли они говорили что-то плохое в наш адрес, скорее всего, просто обсуждали нас, не особо задумываясь об уместности своего поведения.

Еду принесли быстро и одновременно, в «Ау» вообще официантки проворные и понятливые. К сожалению, ни шашлык, ни люля не были хотя бы немного вкусными. Сильно пересоленное и слегка пересушенное мясо барашка, судя по вкусу и внешнему виду, оказалось козлятиной с душком, да еще и не мякоть, а на косточке. Курятину и говядину для люля-кебаба явно не рубили ножами, как положено, а провернули в мясорубке, и из-за этого котлета потеряла свою сочность и аромат. Еще один существенный минус – отсутствие дымного привкуса. У нас сложилось впечатление, что мясо для нас пожарили не на углях, а на обычной сковороде. Недорогое мясо, условия хранения и производства, скорее всего, позволили немного сэкономить, однако это отразилось на качестве еды.

Немного удивила туалетная комната: среди белого кафеля, симпатичной раковины и зеркала с вензельками как-то инородно смотрелся унитаз типа «очко». Так и привиделось нам, как нарядные гости или даже невеста пытаются аккуратно примоститься на это санфаянсовое убожество, придерживая свои кринолины и оборочки. Впрочем, надо признать, что в туалете регулярно убирают и содержат его в гораздо более приличных условиях, чем в некоторых кинотеатрах Тольятти. 

К плюсам можем приписать отличную музыкальную подборку спокойной и ненавязчивой музыки, обилие зелени и цветов и достаточно большую детскую площадку. Но все это не скрасило наше разочарование от еды. Две «кружки».


Статьи по теме:

Удачное место

«Парк -Отель» и его рестораны определенно являются местом силы в Тольятти. Здесь селят иностранных и любых других дорогих гостей, отмечают свадьбы, юбилеи и корпоративно шумят. А причина всему простая – идеальное сочетание красивого вида и вкусной еды.


Морозко

Реанимировано некогда популярное семейное кафе-мороженое «Морозко». Стоимость блюд явно контрастирует с интерьером, рассчитанным на неискушенных работников тольяттинских производств. Дорого, невкусно, некрасиво.


Речник

Кафе-бар "Речник", что на набережной Комсомольского района является образцом классического провинциального кафе, где запах жаренного мяса смешивается с запахом дешевых женских духов и залихватскими песнями. Еда есть, но есть ее не надо.


De luxe

Вообще рецензенты «ТВ» – люди добрые. Даже в самом захудалом заведении общепита, кроме минусов, мы стараемся найти и плюсы. Но в этот раз при всем усердии сделать этого не удалось. Кафе-бар «De luxe» может показаться очаровательным только обладателю нетрезвого взгляда.


Жара

Караоке-ресторан с панорамным видом на Волгу, где музыка всегда играет громко, а зимой 2011 почему-то плохо работало отопление. Никогда не угадаешь как в этот раз тебя там обслужат и накормят. Иной раз удивляешься расторопности и вкусной еде, а в другой тошнит от одного вида блюд, а официанты крайне неприветливы.


Vesna

Круглосуточный ресторан, караоке и кальян-бар Vesna – новое заведение Екатерины Вилетник. Ранее Екатерина открыла «Восточный экспресс», затем Valio Vita и Veranda. В Vesne совершенно нет «сельского гламура», интерьер решен в духе проектов ресторанного холдинга Ginza, завоевывающего Москву. Натуральные ткани, живые деревья в больших глиняных горшках, дерево, ковка, пастельные тона – красиво и со вкусом.


Лилия

Однажды изнемогающие от голода сотрудники «ПН» двигались по Обводному шоссе, и профессиональное чутье подсказало, что за поворотом на Тимофеевку обязательно найдется какое-нибудь заведение общепита. Так и вышло. Совсем скоро наш автомобиль был припаркован у большого придорожного павильона, часть которого занимало кафе с романтическим названием «Лилия».


Ямбург

Рецензенты «Трезвого взгляда», проживающие в Комсомольском районе, не могли не заметить стройку, которая шла на улице Лизы Чайкиной возле большой автостоянки. Мужчины в спецодежде долго и настойчиво что-то искали в этом естественном овраге, а когда они закончили, то на самом дне обнаружилась новая точка общепита.


Огни Жигулей

Ресторан на набережной Комсомольского района просто старейшина тольяттинского общепита. Красивый вид, ностальгическое оформление, добрые официантки и, к сожалению, очень и очень плохая еда.


Диана

  • Время работы:11.00 – 02.00
  • Мира, 158а
  • Тел:36 11 62
Кафе «Диана» находится в таком месте, что, несмотря на крупную вывеску и очевидный вход, рецензенты «ТВ» заметили его не сразу. Из-за остановки автобуса «Карбышева» и наличия поблизости десятка торговых точек вокруг заведения всегда очень людно, и оно сливается с прочими магазинами. К слову, в том же строении расположился продуктовый отдел, который окончательно довершил процесс маскировки.


Самое читаемое



Новости от партнёров


В Тольятти построят Поволжский Православный институт

Поволжский Православный институт в Тольятти будет уникальным учебным заведением России как по архитектурному решению, так и по модели образования. Новый проект обсудили на первом заседании попечительского совета, который возглавляет Николай Меркушкин. Во время своего предыдущего визита Губернатор высказал несколько рекомендаций.




Самое интересное