21 августа 2014

архив всех номеров




29 июля 2014 в 09:21

Гамбургерная "Планета вкуса"

Честно говоря, в первую очередь внимание рецензентов привлекло не само анонсируемое заведение, а несколько странных мотоциклов, припаркованных перед входом в него. Замедлив шаг, мы в итоге остановились и принялись рассматривать чудные устройства – то ли собранные по спецзаказу, то ли вовсе самоделки. Особенно необычно выглядели огромные топливные баки, сделанные из полупрозрачного пластика.

PlanetaVkusa

ГАМБУРГЕРНАЯ «ПЛАНЕТА ВКУСА»
Адрес: Гагарина, 7
Телефон: 22-13-45
Режим работы: круглосуточно
Wi-fi: нет
Самое дорогое блюдо: шашлык из свинины – 90
Оценка: 3 «кружки»

Пока мы изучали необычные агрегаты, из дверей «Планеты вкуса» вышли их хозяева в полной экипировке. Повернувшись лицом к выходу, один из них вскинул руки к небу и, совершая ритуальные поклоны, громко пропел: «Спасибо тебе за лучшие гамбургеры на этой планете…» Рецензенты опешили от внезапного шоу. Мотоциклист закончил ритуал и подошел к коллегам, уже разместившимся на своих железных конях.

– Парни, вы откуда? – спросили мы, стараясь перекричать трескотню двигателей.

– С другой планеты, брат, – ответил «певец», ухмыльнувшись так широко, что рецензенты увидели все его золотые зубы.

Через несколько секунд мотоциклисты исчезли, оставив нас в дыму и недоумении. «В любой непонятной ситуации ешь!» – гласит первое правило «Трезвого взгляда», и, подчиняясь ему, мы открыли дверь гамбургерной, в надежде получить ответы. Лицо девушки за стойкой выражало полное спокойствие и даже скуку. Она не смогла ничего рассказать о странных гостях, пожимая плечами на все наши вопросы. «Наверное, память стерли», – решили рецензенты и углубились в прейскурант.

В меню «Планеты вкуса» – стандартный перечень блюд фастфуда плюс пиво. Недолго думая, мы заказали чизбургер, картошку фри, салат «Экспресс» и чай. Девушка потребовала с нас 200 рублей и тут же вручила салат в пластиковом контейнере. «Это минус балл», – переглянулись рецензенты. Чуть позже и все остальные блюда нам так же выдали в одноразовой посуде, несмотря на то, что интерьер заведения предполагает более серьезный подход к сервировке.

Начали с салата. Традиционно еду в контейнерах обильно приправляют скверным майонезом, но только не в «Планете вкуса». Майонеза было даже маловато. А вот картошки и кетчупа не пожадничали – пластиковая тарелка прогибалась под весом пищи. Наконец, мы добрались до главного блюда – «лучшего гамбургера планеты», по версии странных байкеров. Что ж, очень неплохо – булочка из ржаной муки, сочная котлета, овощи и прекрасная горчица. В совокупности оригинально и вкусно…

Пожалуй, единственное, за чем стоит заходить в эту гамбургерную, это как раз титульное блюдо. Каких-то еще достоинств у заведения мы не усмотрели. Впрочем, и минусов в виде изжоги после не самой здоровой трапезы тоже не обнаружилось.

Новости

все новости

Статьи по теме:

КАФЕ FLAMERS BURGERS

Расстроенные неудачным шопингом, рецензенты «Трезвого взгляда» поднялись на фудкорт самого большого торгового центра города. Там приятно пахло кофе и разносился детский смех, что вскоре несколько улучшило наше настроение. «В любой неприятной ситуации – ешь», – вспомнили мы наш девиз и принялись выбирать оператора для перекуса.


КАФЕ «ЧАЙНАЯ ЛОЖКА»

Малоизвестный факт: если завернуть любую стряпню в сочные блины, то она тут же станет вкуснее. Этим фокусом в Тольятти пользуются два крупных заведения, в названиях которых присутствует слово «блин», и рецензенты «Трезвого взгляда» уже много лет выполняют роль рефери в кулинарном поединке этих известных объектов общепита. Но вот на ринге появился новый боец – кафе «Чайная ложка» отдало центральное место на информационном табло под изображение аппетитного мучного изделия с начинкой и снабдило его титром «Наш Цезарь».


Сеть кафе-магазинов «Сушипорт»

Благодаря гармоничному сочетанию ингредиентов суши считаются отличным антидепрессантом. Судите сами. Рыба – это витамины A, Д, Е и Омега-3 жирные кислоты. Морские водоросли богаты йодом, кальцием и каротином. Употребление риса наполняет организм полезными углеводами, клетчаткой, и группой витаминов В. Креветки и кальмары – известные афродизиаки.


Булочная «На Молодежном»

Рецензенты «Трезвого взгляда» вот уже двенадцать лет изо всех сил стремятся охватить в своих ревью весь спектр предложений на рынке общественного питания Тольятти. И достаточно давно было принято решение, что для нас не существует понятия «не формат» – мы едим везде, чтобы читатели могли сэкономить время и деньги, отказавшись от посещения не одобренных нами мест. Если вы прониклись нашей социальной функцией, то не будете задавать вопрос: «Зачем они пошли в булочную?»


Сбарро и Восточный базар

В ТЦ «Русь» на месте заведения «Grilka» открылся ресторан быстрого питания «два в одном»: итальянский «Сбарро» делит помещение с «Восточным базаром». Оба они принадлежат компании «Бразерс и Компании», обладающей эксклюзивным правом на развитие сети по франчайзингу в России.


Mammy Yammy

«Мамми Ямми» – это дайнер на площади Свободы с вкусными бургерами, адекватными ценами и приятным дизайном.


Здоровый фастфуд

Когда говорят о фастфуде, сразу представляется жирный бургер, истекающий майонезом, но почти никогда яблоки, бананы или огурцы. А ведь быстро перекусить, это не значит запихать в себя чебурек из непонятного мяса, сделанный заботливыми и чаще всего немытыми руками. Индустрия фастфуда серьезно меняется, но пока эти изменения не так видны в России.


Ростикс-KFC

  • Время работы: 10.00 – 22.00
  • Автозаводское шоссе, д. 6, в ТЦ «Парк Хаус»
  • Тел: 421 646
Сегодня мы расскажем об очередном операторе фастфуда, чей небольшой павильон открылся на втором этаже «ПаркХауса». От прочих представителей этого аппетитного бизнеса новый игрок отличается по-настоящему долгой историей существования, известным именем и узнаваемым логотипом. KFC – компания образованная в 1952 году и с тех пор ни разу не изменившая главному ингредиенту своих блюд – курятине.


Самое читаемое



Новости от партнёров


"Только не они". За кадром

Съемки постапокалиптической комедии "Только не они" в Тольятти на Площади свободы.




Самое интересное