В Тольятти еще 10 лет назад, люди, которые никогда не слышали об эспрессо, не были редким явлением. Сегодня, читая кофейную карту, вряд ли кто-то будет ему удивляться. Однако владельцы местных кофеен уверены, что употреблять продукт мы по-прежнему не умеем. О том, как правильно готовить и пить этот ароматный напиток, а также о тольяттинском ассортименте и ценах на зерно и кофемашины готов рассказать на традиционном online-интервью директор компании «Провинция Кофе» Александр Сергеевич Лунис. Автора самого интересного вопроса ждет подарок.
Александр Сергеевич Лунис, директор компании «Провинция Кофе» отвечает на ваши вопросы сегодня, 7 ноября, с 11.30 до 13.00.
Кроме этого Александр Сергеевич является членом правления ТПП Тольятти, председателем Гильдии предприятий и организаций сферы потребительского рынка Торгово-промышленной палаты Тольятти и входит в Ротари Клуб Тольятти Меркурий.
За восемь месяцев 2013 года в России было продано 1,8 млн новых автомобилей. Лидерство в нашей стране по-прежнему сохраняют марки LADA, Renault, Kia, Hyundai и Chevrolet. Сегодня на online-интервью мы пригласили Игоря Бурцева - человека, который вот уже более 12 лет проводит тест-драйвы и, кажется, знает о машинах все, а главное, готов поделиться своим опытом и ответить на любые вопросы. Кроме прочего, Игорь является автором и ведущим нескольких автомобильных телевизионных программ, среди которых «Скорость», «Автоклуб», «ПроАвто» и другие.
Группу «Старый третий» можно по праву назвать одной из самых успешных в Тольятти. Вот уже много лет ее участники исполняют музыку самых разных направлений и стилей и говорят, что в их репертуаре более двухсот пятидесяти отечественных и зарубежных композиций. Кроме того среди заслуг музыкантов – два российских рекорда в «Книге Гиннеса»...
В августе исполнилось три года с момента подписания постановления о создании на территории Самарской области Особой экономической зоны, представляющей преференции крупным инвесторам для открытия бизнеса. Сейчас резидентами экономической зоны являются 14 крупных российских и иностранных промышленных компаний. По прогнозам развития, к 2020 году их количество должно увеличиться до 30, а совокупный объем инвестиций составит около 25 млрд рублей.
С 2013 года в силу вступил закон о двукратном увеличении страховых взносов в Пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей, что привело к резкому сокращению количества малых предприятий. Так, за первые шесть месяцев текущего года только в Самарской области закрылось 5 тыс. организаций.
Прошедший театральный сезон в тольяттинском «Колесе» был очень неспокойным: непростая смена руководства, забастовки актеров, появление новых кадров и ремонт. На прошлой неделе обновленный театр открыл XXVI театральный сезон премьерным спектаклем «Чайка». Для того чтобы узнать, что происходит в его стенах сегодня, а также что он готовит для зрителей в новом сезоне, мы пригласили на наше традиционное online-интервью директора «Колеса» Янину Николаевну Незванкину. Автора самого оригинального вопроса ждет подарок.
Сегодня даже такая консервативная сфера как недвижимость переходит в виртуальное пространство. Тольятти не является в этом вопросе исключением. На все вопросы о том, как может измениться ситуация на местном рынке недвижимости, а также о том, как зарабатывать на стартапах, не уезжая из Тольятти, сегодня на традиционном online-интервью отвечает совладелец крупнейшего в регионе интернет-ресурса о недвижимости «Волга-Инфо» Александр Плутт. Автора самого интересного вопроса ждет подарок.
Согласно опросу ВЦИОМ, четверть россиян хотели бы похудеть, при этом треть из них ничего не делает для изменения ситуации. По словам 9% опрошенных, проблема лишнего веса стоит для них крайне остро. Самый популярный способ изменить свой вес – диета, его используют 40% опрошенных, 22% респондентов занимаются спортом и стараются вести активный образ жизни.
По данным аналитического агентства «Автостат», в 2012 году рынок подержанных автомобилей в нашей стране вырос на 13,8%. Всего на вторичном рынке в прошлом году было продано 5,8 млн машин. Самой продаваемой маркой стала LADA. На ее долю пришлось 35,5% от общего объема. А безоговорочным лидером среди иномарок была признана Toyota.
По данным опроса, проведенного «Российской газетой», 57% россиян хотя бы на минимальном уровне владеют иностранным языком. Чаще всего жители нашей страны учат английский язык (38%) или немецкий (19%). Реже – французский (3%), испанский (1%) или другие языки (суммарно 6%). Правда, треть россиян изъясняются на неродном наречии лишь в пределах базового ограниченного набора слов.
Согласно данным исследования, проведенного ВЦИОМ в июне этого года, 52% жителей нашей страны выбирают пляжный отдых. На втором месте в рейтинге туристических предпочтений оказались экскурсии и путешествия по историческим местам (32%). Чуть реже люди делают выбор в пользу санаториев (13%).
Олимпийский факел впервые в невесомости. А 9 ноября и вовсе окажется в отрытом космосе. На орбиту его доставила самарская ракета "Союз-ФГ". А провожали к звездам символ зимних игр в Сочи студенты со всего Приволжского федерального округа - победители инновационного форума "Иволга".