Евгений Иванов – владелец и руководитель одного из самых крупных модельных агентств Самарской области IVANOV MODELS. Вот уже 10 лет девушки агентства участвуют в конкурсах красоты, во многих показах и фотосессиях не только в Тольятти, но и за границей. Одна из самых известных моделей - Анна Мартынова. В ее портфолио - показ Dior на Красной площади, фотосессия для журнала Vogue, показы Ralph Rucci, Dion Lee, David Koma и многие другие.
Кроме того подопечные Евгения в 2011 и 2013 гг. становились финалистками национального конкурса «Мисс Россия». Сегодня мы пригласили господина Иванова на online-интервью, чтобы из первых уст узнать все о модельном бизнесе и о том, как живут самые красивые девушки.
Евгений Иванов отвечает на все вопросы сегодня, 17 апреля, с 11.30 до 13.00.
Алексей Федоров – создатель компании BiletTLT, которую сегодня можно назвать тольяттинским монополистом на рынке продаж и распространения билетов. Алексей сообщает, что компания располагает 15 кассами в самых удобных местах города, где можно найти билеты на любое событие не только Самарской области, но также Москвы и Санкт-Петербурга – концерты, спектакли, детские представления, спортивные шоу. Сегодня мы пригласили Алексея на традиционное online-интервью, и он готов открыто рассказать о своем бизнесе.
По данным ГАИ, в области зарегистрировано более 900 тыс. легковых автомобилей. Но мало кто из числа этих счастливых обладателей транспортных средств не сталкивался с превышениями полномочий представителей страховых компаний, сотрудников ГИБДД, не оставался без пробитого на дороге колеса по причине халатной работы дорожных и коммунальных служб или чей автомобиль не увозил эвакуатор.
Алвон Джонсон – американский музыкант, шоумен и исполнитель блюза, известный не только в родной стране, но и в Юго-Восточной Азии, Европе, Австралии и Новой Зеландии. Он является победителем всеамериканского конкурса «Гитарист года- 2005», дважды лучший в национальном конкурсе «Король блюза» (2006 и 2007 гг.), в недавнем прошлом участник прославленной вокальной группы «The Coasters».
Свадебный сезон – 2014 не за горами, и многие уже сейчас активно выбирают ведущих, фотографов, ищут рестораны, шьют платья и костюмы. Знающие люди утверждают, что секрет успеха любого торжества на 99% зависит от того, кто будет с микрофоном. Сегодня, в преддверии нового сезона, мы пригласили на традиционное online-интервью ведущего с двенадцатилетним стажем работы, молодого, интересного и успешного Ивана Коурова, за плечами которого более 700 удачных мероприятий.
«Знание – это сила», – сказал английский философ Френсис Бэкон несколько столетий назад. «Знания сегодня – это еще и ваша рыночная стоимость», - уверен гость сегодняшнего online-интервью Валерий Зацепин, который более 20 лет является практикующим бизнесменом и управленцем и в настоящее время занимает должность директора по развитию управляющей компании «Практик Менеджмент».
По данным справочника 2ГИС, в Тольятти насчитывается 63 организации, которые занимаются разработкой, поддержкой и продвижением web-сайтов. Чуть меньше года назад в нашем городе появилась еще одна молодая и амбициозная команда, которая успешно развивает бизнес в этой сфере, предлагая рынку свои ноу-хау. За восемь месяцев работы ребята выполнили более 100 проектов.
Во время Второй мировой войны нью-йоркские музыканты из различных групп то ли ради развлечения, то ли чтобы согреться, менялись партнерами и устраивали групповые импровизации. Со временем эти музицирования стали называть «jam session». Спустя много лет подобный jam-формат приютил на своей площадке бар-клуб «Штаны». Уже полтора года в заведении встречаются музыканты Тольятти и Самары и без устали импровизируют.
Современная история Тольятти сообщает, что буддизм у нас появился в 1992 году, когда город посетил буддийский учитель Лама Оле Нидал. После его лекции в Тольятти появился небольшой центр, где начали собираться люди, чтобы изучать буддистское учение и медитировать. Сегодня в центре насчитывается порядка 20-25 практикующих буддистов.
По данным справочника 2ГИС, в Тольятти насчитывается 48 служб такси. На первый взгляд, это самое простое дело, на котором можно заработать. Однако из большого количества регулярно появляющихся новичков, задерживаются на этом рынке лишь единицы. Один из старожилов бизнеса в нашем городе - служба такси «Майами», которая начала свою работу в декабре 2006 года. Сегодня на традиционное online-интервью мы пригласили ее учредителя Юрия Кандакова, чтобы обсудить качество сервиса, конкуренцию, риски и затраты этого дела. Автора самого оригинального вопроса ждет подарок.
СП «Джи Эм-АВТОВАЗ» в настоящее время ведет активную работу над созданием нового поколения автомобиля Chevrolet NIVA. Его презентация должна состояться в 2014 году, а начало производства намечено на декабрь 2015 года. Кроме того, летом 2013 года «Джи Эм-АВТОВАЗ» объявил о начале строительства производственных мощностей дочернего предприятия ООО «Джей Ви Системз» на территории ОЭЗ «Тольятти».
Собственников предприятий, которые зарегистрированы в офшорах, могут задушить налогами. Минфин хочет заставить их перечислять в российскую казну пятую часть от того, что они зарабатывают за границей. Это новшество распространяется на такие популярные юрисдикции, как Кипр, Нидерланды и Люксембург. При этом, по оценкам экспертов, в Самарской области офшорные схемы использует каждая пятая крупная компания.