Кулер с холодильником – оригинальное решение для дома и офиса
Моделей кулеров современные производители предлагают немало, однако, самым оригинальным и многофункциональным среди них, безусловно, считается кулер для воды с холодильником.
Как устроен кулер для воды холодильником?
По сути, такое устройство представляет собой симбиоз традиционного кулера с небольшим холодильником, что делает его идеальным именно для офиса. Объем холодильника может быть различным, от 15 литров – в такой агрегат можно поместить несколько бутербродов и пару бутылок воды, до 60 литров – столь серьезная техника вполне способна заменить обычный холодильник.
Современный кулер для воды с холодильником удобен еще и тем, что камера для охлаждения располагается непосредственно внутри устройства, а значит, в крепкий кофе или чай всегда можно, не отходя, добавить прохладные сливки или молоко. Определенные модели предоставляют возможность экономить электричество, так как камера в них включается отдельно, что также позволяет более рационально расходовать ресурс компрессора. Наличие дисплея с электронным управлением позволяет самостоятельно устанавливать требуемую температуру нагрева воды или ее охлаждения, а также настраивать время и режим автоматического включения-выключения аппарата.
Основные преимущества кулеров с холодильником:
- Компактность – устройство занимает очень мало места, обеспечивая при этом максимально возможное количество функций.
- Возможность употреблять исключительно очищенную воду, готовить из нее напитки и хранить их во встроенном холодильнике.
- Стильный внешний вид. Благодаря современному дизайну, кулер, оснащенный холодильником, можно расположить практически в любом помещении, не опасаясь испортить его интерьер.
Особенности заправки кулера для воды с холодильником
Традиционный напольный кулер имеет только верхнюю загрузку, куда устанавливаются чаще всего 19-литровые бутыли, либо можно дополнительно приобрести специальный переходник, позволяющий устанавливать бутыли объемом 5 литров. Такой вариант чаще всего используется в небольших магазинчиках.