27 августа 2013

архив всех номеров




9 июня 2012 в 10:21

Самый дорогой чемодан

По данным «Левада-центра», около 28% населения РФ хотят эмигрировать. «ПН» давно наблюдает за кардиограммой извечного отечественного желания покинуть страну: как из политических соображений, так и по исключительно туристическим мотивам. А чтобы и в том, и в другом случае было проще дислоцировать свой жизненный багаж, приводим результаты поисков самого дорогого чемодана в Тольятти.

2000557302679 (1)

Самым дорогим чемоданом в Тольятти стала бельгийская пластиковая кладь Samsonite. Стоимость – 28 тыс. 880 рублей. Объем вещи – 96 литров. Габариты: 51x76x32 см. Вес: 3,6 кг.

Что: чемодан Samsonite 

Где: сеть бутиков «Пан Чемодан»

Стоимость: 25 тыс. 880 рублей

Но для начала еще немного статистики. Из вышеуказанных процентных данных лишь 2% всерьез задумывались о том, чтобы предпринять практические усилия для подготовки к выезду за рубеж. И только 0,5% в настоящее время активно работают над претворением желаемого в реальное. Вероятно, эти 0,5% для рынка ручной клади уже являются потенциально неинтересной частью населения. Зато оставшиеся 27,5%, судя по ежедневным новостным сводкам с политических фронтов, еще могут значительно поднять продажи кожгалантерейным бутикам.

Потому, отправляясь на традиционные поиски самой дорогой вещи в Тольятти, выбираем сегмент политически актуальных дорожных чемоданов. Заходим в первый бутик. Пока идем по направлению к стойке с консультантом, вспоминаем классика.

«Чемодан был фанерный, обтянутый тканью, с никелированными креплениями по углам. Замок бездействовал. Пришлось обвязать мой чемодан бельевой веревкой. Когда-то я ездил с ним в пионерский лагерь. На крышке было чернилами выведено: «Младшая группа. Сережа Довлатов». Ткань в нескольких местах прорвалась. Изнутри крышка была заклеена фотографиями. Рокки Марчиано, Армстронг, Иосиф Бродский, Лоллобриджида в прозрачной одежде. Таможенник пытался оторвать Лоллобриджиду ногтями. В результате только поцарапал», – писал в свое время Довлатов, поднимая продажи ручной клади в стране куда эффективнее политических кампаний.

Но на самый дорогой чемодан Тольятти вряд ли кто-то решится наклеить очаровательную Лоллобриджиду, решили мы, вернувшись из своего подсознания поближе к окружающим ценникам. Цена не позволит. Самым дорогим чемоданом в Тольятти стала бельгийская пластиковая кладь Samsonite. Стоимость – 28 тыс. 880 рублей. Ничего общего с довлатовским романтичным фанерным эквивалентом. Зато дислоцировать весь свой жизненный багаж в случае чего в такой клади будет куда возможнее. Объем вещи – 96 литров.

Габариты: 51x76x32 см. Вес: 3,6 кг. Корпус изготовлен из пластиковых сплавов, обеспечивающих вещи максимальную легкость, гибкость и прочность. «Волокна данного материала переплетены таким образом, что его можно изгибать как плотную ткань без каких-либо повреждений. Даже если хоккейная шайба, летящая со скоростью 60 км/ч, ударит по корпусу, на нем не останется ни одной царапины», – сообщили консультанты магазина.

Внутренний объем чемодана разделен на две одинаковые секции, закрывающиеся перегородками из текстиля на молнии. Одна из секций может быть использована как портплед под костюм. Выдвижная ручка имеет фиксатор и регулируется в нескольких положениях. Колеса изготовлены из каучука, вращаются на 360 градусов. Кроме прочего, чемодан дополнительно оснащен боковой ручкой и встроенным кодовым замком. Гарантийный срок службы клади – 10 лет.

«Хотя за это время действующая в стране власть наверняка сменится новой реальностью. И такая большая крупногабаритная кладь уже вряд ли понадобится», – размышляем мы и покидаем магазин.

 

Прежде чем использовать этот материал, обязательно ознакомьтесь с правилами.


Статьи по теме:

Самое дорогое свадебное платье

В 1957 году американка Линда Андерсон вышла замуж, положив начало своему бизнесу. Барышня расписывалась и разводилась двадцать два раза. «Удачный брак – это лучшие инвестиции», – подтверждают психологи и юристы. «Лучшие инвестиции – это инвестиции в свадебные платья», – добавляют специалисты, размышляя о том, сколько можно заработать, пустив с молотка двадцать два наряда.


Вексельберг купил «Курумоч»

Группа компаний «Ренова» через aффилированную ей «Кольцово-Инвест» стала владельцем 71,18% акций ОАО «Международный аэропорт Курумоч». За два месяца до этой сделки, 9 апреля 2012 года, ФАС разрешила компании «Курумоч-Инвест» приобрести 100% акций самарского аэропорта Курумоч. Таким образом, «Ренова» стала полноправным владельцем «Курумоча». В ближайшие планы ГК входит строительство нового терминала, которое должно быть завершено до 2014 года. В целом в модернизацию аэропорта в 2012-2015 годы будет инвестировано 12 млрд рублей.


Самые популярные покупки online

В нынешнем году объем рынка электронных платежей в России имеет все шансы превысить отметку в 800 млрд рублей. Нам же в свою очередь стало интересно, какие покупки совершают online наши читатели. Предлагаем вам топ самых востребованных категорий товаров.


Не дарите людям деньги

То, что Тольятти вышел в лидеры среди других российских городов по количеству офисов МММ и по количеству наружной рекламы этой финансовой пирамиды в пересчете на душу населения, безусловно, характеризует наш город не с лучшей стороны.


Самые дорогие солнцезащитные очки

По исследованиям психологов, ношение человеком очков автоматически прибавляет к его образу в глазах окружающих 15 пунктов IQ. По мнению имиджмейкеров, правильно подобранные очки, наряду с часами и отполированной обувью, – главные составляющие стиля. На взгляд «ПН», цены и наименования на витринах магазинов оптики города могут немало рассказать об уровне потребления и вкусовых особенностях его жителей.


Земля за копейки

Охранное предприятие ООО «Форпост» стало победителем торгов и владельцем одной (100%) обыкновенной акции тольяттинского ЗАО «КИТ-Кэпитал Поволжье». «Форпост» участвовал в торгах посредством публичного предложения.


Экономические прогнозы на 2012-й

Наступающий 2012 год, по мнению экспертов, будет непредсказуемым, но все-таки напряженным. На его главные для нас экономические тренды – вступление России в ВТО, приватизацию государственных банков и сырьевых компаний, повышение налогов и запланированный рост цен на ЖКХ – накладываются политические риски. Западные инвесторы не спешат в Россию. Оптимистичные прогнозы о заходе иностранного капитала к президентским выборам сменились пессимистичной реальностью: наблюдатели отмечают, что западные деньги если и придут в страну, то не раньше начала лета.


Новый мусорный полигон за 190 млн рублей

Затратное предприятие является частью проекта формирования регионального кластера вторичных ресурсов, утвержденного в октябре областным кабинетом министров. Согласно ему до конца 2014 года в Самарской области планируется построить 19 новых полигонов по переработке твердых бытовых отходов. Стоимость возведения большинства мусороперерабатывающих гигантов варьируется от 20 до 60 млн рублей.


Утонуть в вине

Сбербанк уже давно пытается наложить арест на имущество учредителей тольяттинского винзавода, чтобы вернуть давний долг по кредиту. Проблема банка – в слабой аргументации, не доказывающей неспособность местного производителя погасить долг своими собственным имуществом. Между тем еще в апреле, июле и ноябре 2010 года Поволжское отделение Сбербанка предоставило заемщику пять кредитных линий, и деньги до сих пор не возвращены.


По московским ценам

Эксперты рынка связывают резкий рост арендных цен на элитную недвижимость прежде всего с приездом в наш город большого количества специалистов альянса Renault-Nissan, которые предпочитают снимать квартиры на полгода вперед.


Самое читаемое



Новости от партнёров


70-летие Курской победы отметили в Тольятти

В Тольятти 70-летие Курской победы отмечали не менее масштабно - праздничные мероприятия прошли в новом ледовом дворце "Лада-Арена". Ветеранов и участников Великой Отечественной поздравил губернатор.




Самое интересное