АВТОВАЗ увеличит локализацию до 90% всех комплектующих
По словам Андерссона, в настоящее время уровень локализации для всей линейки автомобилей LADA достигает 84%. При этом локализация LADA Largus составляет 51%. На производстве "Лада Калина" - 85%. Самый большой уровень локализации производства у автомобилей Chevrolet Niva – 95%.
Если же смотреть по поставщикам, то наибольшие возможности увеличения уровня локализации АВТОВАЗу дает LADA Largus, отматил глава АВТОВАЗа. «Largus дает нам самые большие возможности. Сейчас 61% — это уже после того, как мы стали ставить батареи и колеса. В результате к концу года мы планируем увеличить общую локализацию до 90%», - сказал Бу Андерссон.
Глава завода также отметил, что для него основным трендом является увеличение уровня локализации, сообщает «Лада Калина Клуб».