Самара не подкинет Тольятти денег
Сделать это предполагалось за счет нового бюджетного кредита на сумму 150 млн руб., а также за счет использования 200 млн руб. субсидий из фонда стимулирующих субсидий, сообщает радио «Август».
Депутаты проголосовали против данного предложения и настояли на увеличение собственных доходов, в основном за счет сбора налогов от эксплуатации рекламных конструкций.
Источники, на которые указали парламентарии чиновникам, в перспективе могут пополнить казну города на сумму 313,5 млн рублей.
В свою очередь, как сообщается в группе фракции «Единая Россия» «Вконтакте», региональные власти не только не подтвердили готовность предоставить Тольятти подобные дополнительные займы, но и отметили, что возможность наращивания доходной части тольяттинского бюджета за счет фонда стимулирующих субсидий даже и не планировалось.

