У ДК «Тольятти» новый директор
По словам нового гендиректора, предложение занять новую должность поступило ему непосредственно от вице-мэра города Алексея Бузинного.
Дмитрий Лоскутов отмечает, что сейчас ДК «Тольятти» находится в неудовлетворительном состоянии из-за многолетнего накопления проблем. Так, с 1976 года в здании не проводился капитальный ремонт, расстроилась концертная деятельность и начался отток зрителей в Автозаводский район, пишет "Площадь Свободы".
«Сейчас я вхожу в курс дела, но уже определены приоритетные направления. Во-первых, необходимо стабилизировать ситуацию в финансовом плане. У Дворца есть проблемы с пожарной охраной, налоговой службой, и вопросы нужно решать системно. Во-вторых, ДК необходим капитальный ремонт от кровли до подвала. Все помещения требуют срочного вмешательства, нужны миллионы рублей. В-третьих, нужно грамотно воспользоваться нашей уникальной формой собственности — акционерным обществом — и вместе с коллективами выйти на окупаемость», - говорит новый руководитель ДК «Тольятти».