В новогодние каникулы из Самары чаще всего летали в Эмираты и Египет
Как сообщили в пресс-службе международного аэропорта, это на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Из совокупного пассажиропотока 25,8 тысячи (в прошлом году 20,6 тысячи), то есть почти треть всех пассажиров, предпочли встретить новый год за пределами страны.
Самыми популярными международными направлениями стали Дубай (куда вылетело на почти на 29% больше пассажиров, чем год назад), Шарм-эль-Шейх (+34%) и Хургада (+12%).
Почти на 65% увеличилось количество пассажиров, вылетевших в Санкт-Петербург, московское направление показало прирост пассажиропотока на 15%.
Исполнительный директор ОАО "Международный аэропорт Курумоч" Сергей Краснов рассказал, что они активно работают над расширением маршрутной сети из Самары. Так, в новогодние каникулы появились новые направления – Мюнхен и финский горнолыжный курорт Куусамо, пишет niasam.ru.