Закон о защите конкуренции нарушило ООО «Розовый слон»
Ранее в управление поступило обращение ООО Туристическая компания «Розовый слон» (Ростов-на-Дону), в котором говорится, что в сети Интернет был обнаружен сайт www.rozslon.ru. На главной странице данного сайта размещено графическое изображение трех розовых слонов и указано «Розовый слон агентство семейного отдыха».
ООО ТК «Розовый слон» ведет свою деятельность с 1998 года, товарный знак зарегистрирован в 2003-м, и основным видом экономической деятельности общества является деятельность туристических агентств. Какого-либо договора на использование своего товарного знака ООО ТК «Розовый слон» с ООО «Розовый слон» не заключало и разрешения не выдавало.
ООО «Розовый слон» зарегистрировано в качестве юридического лица в 2004 году (Тольятти), основным видом экономической деятельности является деятельность туристических агентств.
Получается, что две компании с одинаковым названием ведут свою деятельность в одной и той же сфере услуг и являются конкурентами.
По результатам рассмотрения дела ООО «Розовый слон» было признано совершившим акт недобросовестной конкуренции. На момент вынесения решения все нарушения были устранены, внесением изменений в учредительные документы и изменения обозначения. В отношении общества возбуждено административное производство, сообщает tlt.ru.