10 января 2014

архив всех номеров




Золотов Матвей (1914-1993 гг.)

Каменщик Жилстроя управления «Куйбышевгидростроя», почетный гражданин Тольятти

Золотов

Родился в 1914 году. В августе 1952 года приехал в Тольятти и работал каменщиком управления №710 стройтреста №24, затем управления Жилстроя. В течение многих лет, руководил комплексной бригадой, которая одна из первых в управлении была удостоена высокого звания «Бригада Коммунистического труда», а сам лично - звания «Ударник Коммунистического труда».

Руками Золотова Матвея Григорьевича и его бригады в Тольятти построены многоэтажные дома, объекты производственного, культурно-бытового и коммунального назначения. Труд Золотова Матвея Григорьевича был высоко оценен Советским правительством. Он награжден орденом «Трудового Красного Знамени», имел много благодарностей и других поощрений от руководства управления «Куйбышевгидростроя».

За особые заслуги перед городским сообществом Решением городского Совета народных депутатов Куйбышевской области от 26 октября 1967 года №644/30 Золотову Матвею Григорьевичу было присвоено звание «Почетный гражданин города Тольятти».

Новости

все новости

Самое читаемое




Новости от партнёров


Зажжение чаши олимпийского огня в Самаре

В Самаре торжественно зажгли чашу Олимпийского огня. Почетную миссию выполнили губернатор Николай Меркушкин и олимпийский чемпион Тагир Хайбуллаев. Эстафета главных спортивных игр планеты сегодня стала центральным событием в жизни Самары. От точки до точки факел пронесли через весь город -200 факелоносцев - бегом, на лыжах, на коньках. А завершился марафон на площади Куйбышева.




Самое интересное