Вы как отдыхать предпочитаете?
Сергей ПАНКРАТОВ, завод кондиционеров «Август», руководитель отдела:
— Этим летом выбрал вариант пассивного, ленивого отдыха: поехали с семьей в Турцию, лежали на пляже, ходили на несколько экскурсий. Я вообще сторонник пассивного отдыха — никаких походов, никаких гор, дайвинга, никакого экстрима. Для меня отдых — это позагорать, сходить на экскурсию.
Сергей МАКСИМОВ, директор ООО «Тепло-Сервис»:
— Я всякий раз отдыхаю непредсказуемо. Один отпуск могу провести на пляже, другой — на лодке, переплывая от острова к острову, как это было в прошлом году. Все зависит от того, на какой вид отдыха я заранее настраиваюсь каждый раз. Настроился на пляж — чувствую себя отдохнувшим после пляжа. Настроился на активный вид отдыха — чувствую себя отдохнувшим и после него.
Сергей ЛЕКТОРОВИЧ, общественный деятель:
— Люблю охоту, но охотничьего билета у меня нет, поэтому пока его не получу, довольствуюсь присутствием на охоте. Буквально через полчаса поеду с друзьями на стрельбище, будем стрелять друг в друга, это игра типа пейнтбола. Пользуясь случаем, через вашу газету хотел бы обратиться непосредственно к Николаю Уткину и его команде с приглашением сразиться 10 на 10. В этой игре в отличие от политики все по-честному.
А вообще земля наша русская дает человеку возможность отдохнуть по-разному и хорошо.
Игорь Ермоленко, председатель Самарского регионального отделения партии «Яблоко»:
— Лучший отдых для меня — переключение видов деятельности. У меня три основных работы: заместитель директора медико-технического лицея, ведущий телерубрики на ТРК «Терра» и политика. Поэтому устать от монотонности бытия не успеваю. А так как человек я еще молодой и деятельный, то жажды махнуть куда подальше и полежать ничего не делая еще не возникает. Что касается повседневного досуга, то предпочитаю из телевизионного — юмористические передачи (КВН, «Комедии клаб», «Веселый квартал»), из литературного — что-нибудь из мемуарного от современников типа «Недодумца» Шендеровича.
Сергей Тимофеев, директор ООО «Рынок-Агро»:
— Если это отпуск, то обязательно с семьей и обязательно на море под солнцем. Потому что человек должен на весь год запастись солнечной энергией. А если это выходные, то для хорошего отдыха подходит либо баня с друзьями, бильярд и пиво, либо дача, куда я еду с семьей. Кроме того, я считаю, что каждый мужчина должен находить время для физических нагрузок. Для себя я выбрал теннис, которым занимаюсь 4 часа в неделю.


